Leyland Trucks: произведен 500-тысячный грузовой автомобиль

DAF LF 210 — первый из четырех новых грузовиков, произведенных для компании Minoli, ведущего импортера и дистрибьютора итальянской керамической плитки. Два автомобиля, предназначенные для транспортировки лучшего керамогранита, оснащаются 210 сильным двигателем PACCAR PX-5 и пневматической задней подвеской. Компания Minoli, штаб-квартира и дистрибьюторский центр которой находятся в Оксфорде, а офисы и шоурумы — в Лондоне, сохраняет верность DAF и использует ее грузовики на протяжении почти 40 лет.

DAF LF — самый популярный развозной грузовик в Великобритании

В качестве партнеров для долгосрочного сотрудничества, которое длится уже несколько десятилетий, компания Minoli выбрала DAF и базирующегося в Лондоне дилера — HTC Group, доверив им поставку надежных и прочных автомобилей, специально созданных в соответствии со строгими и часто меняющимися требованиями Minoli. Повышенный спрос на продукцию Minoli, стремление к постоянному повышению эффективности и совместные усилия по сокращению вредных выбросов требуют инвестиций в расширение и обновление автопарка Minoli. С учетом новинок в него будет входить 14 грузовиков DAF. Компания выбрала самый популярный развозной грузовик в Великобритании за его лучшую в отрасли грузоподъемность, высокий уровень комфорта водителя, а также за выдающуюся управляемость и непревзойденную маневренность.

Сделано в Великобритании

«Приглашение на предприятие Leyland Trucks отметить такую веху в истории компании — большая честь для нашей семейной компании, — сказал Джонатон Миноли (Jonathon Minoli). — Приятно осознавать, что приобретенные нами грузовики производятся в Великобритании. Покупая их, мы поддерживаем промышленность своей страны. Мы используем автомобили DAF уже почти 40 лет. В основе наших отношений с брендом лежат качество и надежность, которые позволяют нам из года в год каждый день удовлетворять потребности клиентов».

Сборочная линия завода Leyland была построена в 1979 году, а производство полного цикла началось в 1980-м. Сегодня предприятие Leyland Trucks занимает территорию площадью 86 акров, из которых 93 000 квадратных метров отведено под крытые производственные площади. Штат компании насчитывает 1000 человек, причем некоторые из них — представители четвертого и даже пятого поколения семей, работающих на предприятии. На данный момент в линейку DAF входят модели LF, CF, XF, а также новое поколение XF, XG и XG+, получившее награду «Международный грузовик 2022 года».

Новости компании

ISUZU RUS И TOTAL VOSTOK сотрудничают в области смазочных материалов для коммерческой техники

ISUZU RUS И TOTAL VOSTOK сотрудничают в области смазочных материалов для коммерческой техники

29.04.2022
DAF приступает к полевым испытаниям нового поколения грузовиков для региональных перевозок

DAF приступает к полевым испытаниям нового поколения грузовиков для региональных перевозок

11.04.2022
DAF Trucks в 2021 году: отличные показатели по итогам года

DAF Trucks в 2021 году: отличные показатели по итогам года

02.03.2022