Покупка подержанной грузовой техники. На что обратить внимание?

Давайте рассмотрим главные особенности при выборе «партнера».

Вы должны понимать, что автомобиль подержанный, поэтому видел многое и всякое. Не стоит впадать в панику, если услышите, что автомобиль прошел более 1 миллиона километров, это не страшно, если был капремонт двигателя и ходовой.

Пристальное внимание стоит уделять не внешнему виду транспортного средства, а непосредственному техническому осмотру.

  1. На колесах передней оси резина должна быть изношена равномерно. Если износ неравномерный, это может быть признаком люфта подшипников передней ступицы колеса, либо люфта шкворней.
  2. Прежде чем заводить двигатель необходимо проверить масло. Оно должно быть черного цвета. Если масло серое и на щупе есть пузырьки воздуха, то это может свидетельствовать о том, что в систему смазки двигателя попала охлаждающая жидкость. Двигатель должен заводиться быстро и работать ровно. Никаких перебоев и посторонних стуков быть не должно.
  3. Головки блока цилиндров можно проверить с помощью воды, полив её на головки блока цилиндров. При наличии пробоя вода начнет пузыриться.
  4.  Внимательно осмотрите двигатель на предмет подтеков масла. Не забудьте о турбине, поскольку напыление масла на турбине свидетельствует о её скорой поломке. На коробке передач также не должно быть подтеков масла. Передачи должны включаться мягко, а трогаться автомобиль должен без рывков, в противном случае это как минимум неисправность ПГУ.
  5. Ведущий мост должен быть сухим, а подтеки и напыления масла говорят об износе сальников или перегреве подшипников. Особое внимание следует обратить на ступицы колес. Тормоза проверьте через бортовой компьютер.
  6. Современные грузовики оснащены сложной электроникой, которая выдаёт  всю информацию о системах автомобиля на главный компьютер. Обычно продавцы не чистят компьютер, поэтому, просмотрев  историю ошибок можно узнать  когда, на каком пробеге и какая была неисправность. Так вы узнаете и реальный пробег автомобиля.
  7. Внимание стоит обратить и на раму автомобиля. Она не должна быть треснута и заваренная. Если вы покупаете тягач, посмотрите на седло (сцепное устройство с полуприцепом). Оно также не должно быть треснуто и иметь следы сварки.

 

Как видите, нюансов очень много. Поэтому чтобы грамотно купить подержанный грузовой автомобиль, лучше всего обратиться к специалистам.

Компания «Приволжье-Транс» специализируется на коммерческом транспорте европейского производства, работая только с ведущими представителями отрасли. Мы занимаемся продажами как новой, так и подержанной грузовой техники, техническое состояние которой проверено профессионалами.

 

Если вы хотите купить грузовой автомобиль, звоните!

  Тел: 8-800-555-94-54

Новости компании

ISUZU RUS И TOTAL VOSTOK сотрудничают в области смазочных материалов для коммерческой техники

ISUZU RUS И TOTAL VOSTOK сотрудничают в области смазочных материалов для коммерческой техники

29.04.2022
DAF приступает к полевым испытаниям нового поколения грузовиков для региональных перевозок

DAF приступает к полевым испытаниям нового поколения грузовиков для региональных перевозок

11.04.2022
DAF Trucks в 2021 году: отличные показатели по итогам года

DAF Trucks в 2021 году: отличные показатели по итогам года

02.03.2022